Решити задачу. составив числовое выражение. В 1 цехе работает 46 человек во втором - в 2 раза больше. чем в первом. в 3 - на 19 меньше. чем в 1 и 2. Сколько всего человек работает в трех цехах?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:34
    0
    1) 46 х2 = 92 (ч) - работает в 2 цехе

    2) 92-19=73 (ч) - работает в 3 цехе

    3) 92+73 = 165 (ч)

    Ответ: 165 человек работает всего в 3 цехах.