В морозильную камеру рыболовного судна заложили 25 контейнеров с кальмарами и 30 контейнеров с креветками. Масса кальмаров и масса креветок в каждом контейнере одна и та же. Сколько заморозили килограммов кальмаров и сколько килограммов креветок, если масса креветок на 75 кг больше массы кальмаров.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:12
    0
    30 - 25 = 5 конт. 75 / 5 = 15 кг - в одном конт. 15 * 25 = 375 кг - кальмаров 15 * 30 = 450 кг - креветок