Саша проходит 4 м за 3 секунды, а Коля 3 м за 5 секунд? Кто из них идёт быстрее?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:56
    0
    Ответ: Саша быстрее потому что если за 9 секунд Саша пройдет 12 м а Коля 6,5 м
  2. 26 сентября, 18:29
    0
    3600 с = 1 час, 1000 м = 1 км

    Саша:

    3 с - 4 м

    3600 с - ?

    Отсюда крест-накрест находим сколько метров он пройдёт за час - (3600*4) / 3 = 4800 м. Получается 4800 м/3600 с = 4,8 км/ч.

    Коля:

    5 с - 3 м

    3600 с - ?

    Отсюда крест-накрест находим сколько метров он пройдёт за час - (3600*3) / 5 = 2160 м. Получается 2160 м/3600 с = 2,16 км/ч.

    4,8 км/ч больше 2,16 км/ч следовательно Санёк идёт быстрее.