Запиши выражения и найди их значения:

к сумме чисел 8 и 2 прибавь6;

из разности чисел 16 и 6 вычти 2;

к сумме чисел 9 и 1 прибавь 7;

из разности чисел 17 и 7 вычти 1.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:08
    0
    (8+2) + 6=16

    (16-6) - 2=8

    (9+1) + 7=17

    (17-7) - 1=9
  2. 26 сентября, 18:18
    0
    (8 + 2) + 6, (16-6) - 2, (9+1) + 7, (17-7) - 1