Запиши выражения и найди их значения: к числу 8 прибавь разность чисел 40 и 20; к а прибавь разность чисел 30 и 10 при а = 9; к разности чисел 60 и 50 прибавь а при а=7; из разности чисел 45 и 10 вычти 4; к сумме чисел 9 и 6 прибавь а при а = 3.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:44
    0
    8 + (40-20) + (30-10) = 48 ответ 48
  2. 4 июля, 21:26
    0
    8 + (40-20) = 28

    а=9 9 + (30-10) = 29

    а=7 (60-50) + 7=17

    (45-30) - 4=11

    а=3 (9+6) + 3=18