Запиши выражения и найди их значения: к числу 8 прибавь разность чисел 40 и 20; к а прибавь разность чисел 30 и 10 при а = 9; к разности чисел 60 и 50 прибавь а при а = 7; из разности чисел 45 и 10 вычти 4; к сумме чисел 9 и 6 прибавь а при а = 3.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:13
    0
    8 + (40-20) = 28

    9 + (30-10) = 29

    (60-50) + 7=17

    (45-10) - 4=31

    (9+6) + 3=18
  2. 27 июня, 04:15
    0
    Первое выражение: 8 + (40-20) = 28

    Второе: 9 + (30-10) = 29

    Третье: (60-50) + 7=17

    Четвертое: (45-10) - 4=31

    Пятое: (9+6) + 3=18