Как решить задачу: В морозильную камеру рыболовного судна заложили 25 контейнеров с кальмарами и 30 с креветками. Масса кальмаров и масса креветок в каждом контейнере одна и таже. Сколько заморозили килограммов кальмаров и сколько килограммов креветок, если масса креветок на 75 кг > массы кальмаров?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:26
    0
    X-масса кальмаров и креветок в одном контейнере

    25x+75=30x

    5x=75

    x=15

    30*15=450 c креветками

    450-75=375 с кальмарами