Серёжа стал на велосипеде догонять Наташу, идущую пешком. когда между ними было 600 м, и догнал уё через 4 мин. Найдите скорость, с которой шла Наташа, если её скорость в 4 раза меньше скорости Серёжи.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:04
    0
    Скорость Наташи-х, а Серёжи-4 х.

    Составляем уравнение. (всё расстояние пройденое и Н. и С.)

    600+4 х=4*4 х, (*это умножить)

    600+4 х=16 х,

    600=16 х-4 х,

    600=12 х,

    х=600:12,

    х=50 м/мин.

    Ответ: Скорость Наташи 50 м/мин.