Сережа стал на велосипеде догонять Наташу, идущую пешком, когда между ними было 600 м, и догнал ее через 4 мин. Найдите скорость, с которой шла Наташа, если ее скорость в 4 раза меньше Сережи.

Найдите с помощью микрокалькулятора объем прямоугольного параллелепипеда по формуле V=abc, если a=2,1 дм, b=1,76 дм, c=4,9 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:46
    0
    1)

    пусть скорость (v) Наташи х

    скорость Сережи 4*х

    расстояние (S) 600 м

    время (t) 4 мин

    Решение:

    (4 х - х) * 4 = 600

    3 х * 4 = 600

    12 х = 600

    х = 600 : 12

    х = 50 м/мин - скорость Наташи

    Ответ: 50 м/мин

    2)

    V=abc, если a=2,1 дм, b=1,76 дм, c=4,9 дм

    V = 2.1 * 1.76 * 4.9 = 18.1104 дм³