Помогите решить Серёжа стал на велосипеде догонять наташу идущую пешком когда между ними было 600 м и догнал ее через 4 мин найдите скорость с которой шла наташа если её скорость в4 раза меньше скорости Серёжи

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:12
    0
    Скорость Наташи - х

    Скорость Сережи - 4 х

    Скорость, с которой Сережа догоняет Наташу - 3 х

    Получаем уравнение:

    3 х*4=600

    12 х=600

    х=600/12

    х=50

    Скорость Наташи - 50 м/мин

    Можем теперь перевести ее в км/час, если это необходимо:

    50 метров - 1 минута

    у метров - 60 минут (1 час)

    Составляем пропорцию:

    50/у=1/60

    у=50*60

    у=3000

    Получаем 3000 метров в час, то есть 3 км/час.

    Ответ: скорость Наташи 3 км/час