решить систему уравнений способом подстановки 8 х-3 у=7 3 х+у=9

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:35
    +1
    у=9-3 х

    8 х-3 (9-3 х) = 7

    8 х-3 (9-3 х) = 7

    8 х-27+9 х=7

    17 х=34

    х=2

    у=9-3*2

    у=3