В саду растет ель, береза и сосна. Ель занимает территорию сада 9/25, а сосна в отличии ели 1/3. Берез больше сосны на 60. Сколько в саду всего деревьев

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:26
    0
    Пусть x все деревья, тогда 9x/25 - ели, а (9x/25) / 3=3x/25 - дубы и (3x/25) + 60 - сосны

    Составим уравнение:

    (9x/25 + (3x/25) + (3x/25) + 60=x

    9x+3x+3x+1500=25x

    10x=1500

    x=150 деревьев всего в саду