Х: 4 целых3 восьмая=1,5:1 целых5 шестнадцати

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:00
    0
    Я так понимаю, то что это так: х / (4 3/8) = 1,5 / (1 5/16) ?

    если да, то перемножаеи пропорцией, тоесть верх одной части на низ другой, и них первой на верх второй

    получаем 21 х/16=35/8 * 12/8. (представила 1,5 как 12/8)

    приводим все к основанию 16 и домнажаем на 16 обе стороны.

    21 х=70*24

    х=80