в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 такиже бидонов. в первый магазин привезли на 288 л молока больше, чем во второй. сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:45
    0
    1) 18-12=6 бидонов-разница.

    2) 288:6=48 л молока-в одном бидоне.

    3) 18*48=864 л молока-привезли в первый магазин.

    4) 12*48=576 л молока-привезли во второй магазин.
  2. 10 февраля, 20:21
    0
    1) 18-12 = 6 (бид) в первый магазин больше, чем во второй

    2) 288/6=48 (л) в одном бидоне

    3) 48*18 = 864 (л) в первый магазин

    4) 48*12=576 (л)

    Ответ: в первый магазин привезли 864 литра молока, а во второй 576 литров