задача маша взялась ухаживать за курами и кроликами. всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. сколько у неё кур а сколько кроликов

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:07
    +1
    1) 35*2=70 (ног)

    2) 94-70=24 (ног)

    3) 24:2=12 (голов) крол.

    4) 35-12=23 (голов) - кур.

    Отвеет У маши 23 куры и 12 кроликов.
  2. 29 апреля, 20:53
    +1
    1) 35*2=70 (н) 2) 94-70=24 (н) 3) 24:2=12 (г) - кролики 4) 35-12=23 (г) - куры) Ответ: 12 кроликов, 23 курицы