149 - x ∙ 5 = 29 помогите с уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:52
    0
    149 - x ∙ 5 = 29

    x ∙ 5=149-29

    x ∙ 5=120

    x=120:5

    x=24

    Ответ: x=24
  2. 10 февраля, 04:51
    0
    129-х * 5 = 29

    -х*5 = 29-129

    -х * 5 = - 100

    -х = - 20

    х = 20