реши задачу составив уравнение Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?"

Сколько у маши всего животных?

Если буквой обозначить количество кроликов, то сколько у Маши кур?

Какое данное задачи можноиспользовать для составления уравнения?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:08
    0
    X - куры

    y - кролики

    x+y=35, отсюда х=35-у

    2x+4y=94

    2 (35-у) + 4 у=94

    70-2 у+4 у=94

    2 у=94-70

    2 у=24

    у=24/2

    у=12 кроликов

    х=35-12=23 куры

    ответ: 23 куры и 12 кроликов