Помогите решить задачу, составив уравнение:

Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:16
    0
    X - кролики (4 ноги)

    Y - куры (2 ноги)

    получаем систему уравнений:

    X+Y=35

    4X+2Y=94

    X=35-Y

    4 (35-Y) + 2Y=94

    140-4Y+2Y=94

    2Y=46

    Y=23 - куры

    X=35-23

    X=12 - кролики