На завод отправлено 3 600 т угля в вагонах, по 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах, по90 т

в каждом. каких вагонов

потребовалось больше и на сколько больше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:18
    0
    1) 3600:90=40 (вагонов нужно для 90 т)

    2) 3600:60=60 (вагонов нужно для 60 т)

    3) 90-60=30 (на 30 вагонов больше)
  2. 25 января, 05:21
    0
    1) 3600:60=60 (вагонов) 2) 3600:90=40 (вагонов) 3) 60>40 4) 60-40=20 (вагонов)