Помогите: На завод отправлено 3.600 тонн угля в вагонах по 60 тонн в каждом и столько же угля в вагонах по 90 тонн в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:02
    0
    3600/60=60 вагонов по 60 т угля в каждом

    3600/90=40 вагонов по 90 т угля в каждом

    60-40=20 вагонов по 90 т угля было больше

    ответ: на 20 вагонов по 90 т угля было больше, чем вагонов по 60 т угля