Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько всего кур и сколько кроликов?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:12
    0
    1) 94/35=2,7-в среднем ног

    2) 32*2=64 ноги

    3) 94-64=30 оставшихся ног так как мы уже по две ноги у 35 голов имеем соответственно нужно узнать сколько пар ног ещё нужно чтобы их добавить к двум

    4) 30/2=15 кроликов соответственно 20 кур
  2. 18 сентября, 14:31
    0
    x - куры

    y кроликов

    x+y=35.

    2x+4y=94.

    23 куры и 12 кроликов.

    Всё правильно!