Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у маши кур и сколько кроликов?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:51
    0
    1) 94:2=47 (пар) - ног

    2) 47-35=12 (кроликов)

    3) 35-12=23 (кур)

    Ответ: 12 кроликов и 23 кур.