Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у неё подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кроликов и сколько кур?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:33
    0
    А-количество кур, в-количество кроликов, составим систему:

    а+в=35

    2 а+4 в=94

    а=35-в

    2 (35-в) + 4 в=94

    70-2 в+4 в=94

    2 в=24 ... в=12

    а=35-12=23

    Ответ: 12 кроликов и 23 курицы