теплоход и катер вышли одновременно навстречю другому их двух портов расстаяние между каторыми 300 км средняяскорость движения катера 40 кмч узнай среднюю скоростьдвижения теплохода если он встричался с катером через 3 чеса

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:56
    0
    1) 40 * 3 = 120 км - прошёл до встречи с теплоходом катер

    2) 300 - 120 = 180 км - прошёл до встречи с катером теплоход

    4) 180 : 3 = 60 км/час - скорость теплохода
  2. 19 августа, 00:26
    0
    1) 40 * 3 = 120 (км)

    2) 300 - 120 = 180 (км)

    3) 180 : 3 = 60 (км/час)

    Ответ: средняя скорость теплохода 60 км/час