Теплоход и катер вышли одновременно на встречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми 300 км. Скорость катера 40 км/ч. Узнай скорость теплохода, если он встретился с катером через 3 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:47
    0
    1) 300: 3 = 100 (км/ч) скорость сближения

    2) 100-40 = 60 (км/ч)

    Ответ: скорость теплохода 60 км/ч
  2. 18 марта, 23:28
    0
    300:3-40=60 (км/ч)

    Ответ: скорость теплоходп 60 км/ч.