За книгу заплатили 36 рублей и еще 2/3 (дробное) ее стоимости сколько рублей стоит книга?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:12
    0
    36:2*3=54 (р)

    ответ: 54
  2. 23 июля, 03:47
    0
    36+2/3x=x

    36=x-2/3x

    36=1/3x

    36*3=x

    x=108

    Ответ: книга стоит 108 руб.