С помощью формулы V=a*b*c вычислите а, если v=2184 cм3, b=12 см, c=13 см b, если V=9200cм3, a=23 Cм, c-25c ab, tckb V=1088 дм3, с=17 см. Каков смысл произведения ab? Решите уравнения 3 х+5 х+96=1568 357z-149z-1843=11469 2y+7y=1581 256m-147m-1871=63747 7y-19=2y+31 7 * (3 + k) = 13+5k 8e-14=6e+4

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:13
    0
    а=V: (b*c) = 2184: (12*13) = 14 см

    b=V: (а*с) = 9200: (23*25) = 16 см

    ab=V:с=1088:1.7=640 см

    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    357z-149z-1843=11469

    208z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    2y+7y=1581

    9 у=1581

    у=1581:9

    у=1581/9=175 6/9=175 2/3

    256m-147m-1871=63747

    109m-1871=63747

    109m=63747+1871

    109m=65618

    m=65618:109

    m=602

    7y-19=2y+31

    7 у-2 у=31+19

    5 у=50

    у=50:5

    у=10

    7 * (3 + k) = 13+5k

    21+7k=13+5k

    7k-5k=13-21

    2k=-8

    k=-8:2

    k=-4

    8e-14=6e+4

    8 е-6 е=4+14 2 е=18 е=18:2 е=9