водой из 12 одинаковых кранов можно наполнить бассейн за 45 минут, из скольких таких же кранов можно наполнить этот бассейн за 1,5 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:40
    0
    45 мин=2700 с

    1,5 ч=90 мин=5400 с

    2700/12 = 225 с - работает 1 кран

    5400/225 = 24 к - из столько кранов за 1,5 ч

    или

    1,5 ч=90 мин

    90/45=2 р - во столько раз ббольше

    12*2=24 к
  2. 2 июня, 08:10
    0
    1) 45/12 = 3.75 (мин) - работает 1 кран.

    1,5 часа = 90 минут

    2) 90/3,75 = 24 (кр.) - наполнят басейн за 1,5 часа.

    Ответ: 24 крана наполнят басейн за 1,5 часа.