Бассейн при одновременном включении 4 кранов заполняется водой за 45 мин. За сколько минут тот же бассейн может заполниться водой при одновременном включении 6 таких кранов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:34
    -1
    Пусть объем бассейна равен единице.

    4 крана за одну минуту заполняют 1/45 часть бассейна.

    1 кран за одну минуту заполняет 1/4*45 = 1/180 часть бассейна.

    6 кранов за 1 мин заполнят 6/180=1/30 бассейна

    Весь бассейн они заполнят за 1:1/30 = за 30 минут.