Водой из одного крана можно нополнить 1000 литровый бассейн за 40 минут за сколько минут. за сколько минут наполнится бассейн водой из 4 кранов водой из 6 кранов

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:04
    0
    1000: 40 = 25 (литров/мин) - из одного крана в минуту.

    25*4 = 100 (л) - из четырех кранов в минуту.

    1000:100 = 10 (минут) - из четырех кранов весь бассейн.

    25*6=150 (л) - из шести кранов за 1 мин.

    1000:150 = 6,67 (мин) - из 6 кранов весь бассейн.