Водой из одного крана можно наполнить 1000-литровый бассейн за 40 мин. За сколько минут наполнится бассейн:

а) водой из 4 кранов б) водой из 6 кранов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:43
    0
    1) 1000:40=25 л/мин-из 1 крана.

    а) 1000: (25*4) = за 10 мин.

    б) 1000: (25*6) = 1000/150=20/3=за 6 2/3 мин=6 мин 40 сек.