Cоставить пропорцию - водой из 12 одинаковых кранов можно наполнить бассейн за 45 мин. Из скольких таких же кранов можно наполнить этот бассейн за 1.5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:12
    0
    12 кранов - 45 минут

    х кранов - 90 минут (1,5 часа)

    х = 12 * 90 : 45 = 24 (кр.)

    Ответ: 24 крана наполнят бассейн за 1, 5 часа.