На одной чашке весов лежит 3 пакета чая и гиря в 1 кг, на другой 6 таких же пакетов и гири 500,200 и 150 грамм. Сколько весит пакет чая?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:32
    0
    1) 500+200+150=850 (грамм) - весят гири на второй чаше весов

    2) 1000-850=150 (грамм) - это разница между гирями первой и второй чашки.

    Т. к. на первой чаше у нас лежит 3, а на второй 6 находим разницу: 6-3=3 (Пакета чая)

    Из решения номер два мы знаем, что разница между гирями 150 грамм = > что

    3 пакета весят 150 грамм.

    150/3=50 грамм

    Ответ: 50 грамм один пакетик
  2. 13 августа, 00:46
    0
    1000+3 х=6 х+850

    3 х=150

    х=50