На одной чашке весов лежат 6 одинаковых пачек чая и гиря в 50 г, а на другой чашке весовлежит одна такая же пачка чая, гиря в 100 г и гиря в 200 г. Весы находятся в равновесии. определите, сколько граммов весит одна пачка чая?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:06
    0
    6 х+50=х+100+200

    6 х-х=300-50

    5 х=250

    х=250/5

    х=50 г одна пачка чая