У веры 60 рублей она купила 4 заколки по 6 р 50 к хватит ли у неё денег для покупки двух катушек ниток по 16 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:03
    0
    6 руб. 50 коп.*4=26 (руб.) - израсходовала

    60-26=34 (руб.) - осталось

    34-16*2=2 (руб.)

    Ответ: у Веры хватит денег на покупку двух катушек ниток.