на одной чаше весов лежат шесть одинаковых пачек чая и гиря массой 50 грам., а на другой-одна пачка чая и две гиримассой 100 и 200 грам. Весы находятся в равновесии. Определити, сколько граммов весит одна пачка чая?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:43
    0
    6 х+50=1 х+100+200

    6 х-1 х=300-50

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    Ответ: одна пачка весит 50 г.