В магазине продали 4 ящика груш по 15 кг и 6 ящиков слив по 12 кг.

Сколько всего килаграммов груш и слив продали.

Помогите решить задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:38
    0
    1) 4*15=60 кг

    2) 6*12=72 кг

    3) 60+72=132 кг