упростить выражение 2x+35+4x решить задачу: собственная скорость лодки 32.5 км/ч, а скорость течения реки 1.1 км/ч. Сначала лодка 0.3 ч плыла по озеру, а затем 2.8 часа по реке, проти в течения. Какой путь пршла лодка за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:34
    0
    2 х+35+4 х

    6 х+35

    2)

    1) 32,5*0,3=9,75 км - столько прошла лодка по озеру

    2) 32,5-1,1=31,4 км/ч - такова скорость лодки на реке против течения

    3) 31,4*2,8=87,92 км - столько прошла лодка по реке против течения

    4) 9,75+87,92=97,67 км

    Ответ: лодка прошла всего 97,67 км