Найдите значение выражения 9x - (3x+2y), если 3x-y=19

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:37
    0
    1) y=3x-19

    2) 9x - (3x+2y) = 9x - (3x+2 * (3x-19)) = 9x-3x-6x+38=38
  2. 30 апреля, 16:07
    0
    Раскрываем скобки: 9 х-3 х-2 у6 х-2 у6 х-2 у-это 2 (3 х-у) значит: 6 х-2 у=19*2 6 х-2 у=38