От пристани марьино к пристани алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 9 ч до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростю 8 км/ч, который прибыл в алёшино на 15 ч позже теплохода. Найди расстояние между присанями

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:01
    0
    Пусть х км расстояние между пристанями, х/8 - шёл буксир от пристани Марьино к пристани Алёшино, х/24 шёл теплоход от пристани Марьино к пристани Алёшино. Составим ур-ие:

    х/8 - х/24 = 15+9

    3 х/24 - х/24 = 24

    2 х/24 = 24

    х/12 = 24

    х = 12*24

    х = 288

    Ответ: расстояние между пристанями 288 км.