Решите уравнение: 3x+5=8x-15

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:28
    0
    3x+5=8x-15

    3x-8x=-15-5

    -5x=-20

    x=-20/-5

    x=4
  2. 13 января, 17:16
    0
    3x+5=8x-15

    8x-3x=5+15

    5x=20

    x=20/5

    x=4.