В школе 76 учащихся занимаются спортивной гимнастикой, полавина из них-гимнастки. когда уехали на соревнование несколько гимнасток и несколько гимнастов, то в школе остались24 гимнастки и22 гимнаста. поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:44
    0
    вопрос: сколько гимнастов и гимнасток уехали на соревнование?

    1. 76 делим на 2 = 38 (г.) - было гимнасток

    2. 76-38=38 (г.) - было гимнастов

    3. 38-24=14 (г.) - гимнасток уехало на соревнование

    4. 38-22=16 (г.) - гимнастов уехало на соревнование

    Ответ: 14 гимнасток, 16 гимнастов