в школе 76 учащихся занимаются спортивной гимнастикой половина из нихгимнастки когда уехали на соревнование несколько гимнасток и нескольлко гимнастов то в школе осталось 24 гимнастки и22 гимнаста поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:05
    0
    вопрос: сколько гимнастов и гимнасток уехали на соревнование?

    Решение:

    1) 24+22=46

    2) 76-46=30

    Ответ: 30 гимнастов и гимнасток уехали на соревнование.

    Вот и всё!
  2. 29 сентября, 18:09
    0
    Вопрос: сколько гимнасток и сколько гимнастов уехали на соревнования?

    Решение:

    1.76:2=38 (по 38 мальчико и девочек)

    2. 38-24=14 гимнасток уехали

    3.38-22=16 гимнастов уехали