номер 364

в школе 76 учащихся занимаются спортивной гимнастикой, половина из них-девочки. Когда уехали на соревнование несколько девочек и несколько мальчиков, то в школе осталось 24 девочки и 22 мальчика. Поставь вопрос и реши задачу.

нномер 365

58:2-24 56:2-24 54:2-24 52:2-24 50:2-24 48:2-24

номер 366

Сколько километров состовляет 1000 000 000 м? Сколько тонн состовляет 1000 000 000 г?

номер 368

Сравни выражение каждого столбика и их значение: 35*2*10 35 * (2*10) 810:10:9 810: (10:9) 70*8+4*8 (70+4) * 8 Все

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:02
    0
    №364

    76:2=38-это девочекСколько уехало девочек и мальчиков вместе?

    38-24=14 девочек

    38-22=16 мальчиков

    14+16=30 детей

    №365

    (58:2) - 24=29-24=5, (56:2) - 24=28-24=4, (54:2) - 24=27-24=3, (52:2) - 24=26-24=2, (50:2) - 24=25-24=1, (48:2) - 24=24-24=0
  2. 31 декабря, 03:20
    0
    76/2=38 (девочек) - было изначально

    38-24=14 (дев) уехало девочек

    38-22=16 (мал) уехало мальчиков

    14+16=30 (чел) уехало мальчиков и девочек

    Ответ всего уехало 30 мальчиков и девочек

    главный вопрос будет сколько человек уехало