в школе 76 учащихся занимается спортивной гимнастикой половина из них девочки когда уехали на соревнования несколько девочек и несколько мальчиков то осталось 24 девочки и 22 мальчика

поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:48
    0
    1. Сколько всего уехали на соревнование?

    Решение:

    1) 24+22 = 46 (д.) - остались.

    2) 76-46=30 (д.)

    Ответ: всего 30 детей уехали на соревнование.

    2. Сколько мальчиков и сколько девочек уехали на соревнование?

    Решение:

    1) 76:2=38 (девочки) - занимается спортивной гимнастикой.

    2) 38-24=14 (девочки) - уехали на соревнование.

    3) 38-22=16 (мальчики) - уехали на соревнование.

    Ответ: 14 девочек и 16 мальчиков уехали.
  2. 5 июля, 22:19
    0
    Вопрос: сколько девочек и сколько мальчиков уехали на соревнование?

    Решение:

    1) 76:2=38 (д.) - занимается спортивной гимнастикой.

    2) 38-24=14 (д.) - уехали на соревнование.

    3) 38-22=16 (м.) - уехали на соревнование.

    Ответ: 14 девочек и 16 мальчиков уехали на соревнование.

    Вопрос: сколько всего детей уехали на соревнование?

    Решение:

    1) 24+22 = 46 (д.) - остались.

    2) 76-46=30 (д.)

    Ответ: 30 детей уехали на соревнование.