утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. к закрытию магазина осталось295 кг яблок и106 груш. каких фруктов за день продали больше и на сколько кг?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:50
    0
    380-295=85 кг яблок продали

    180-106=74 кг груш продали

    85 > 74

    85-74=11 кг ⇒ яблок продали на 11 кг больше, чем груш
  2. 31 декабря, 15:38
    0
    1) 380-295=85 (кг) - осталось яблок

    2) 180-106-74 (кг) - осталось груш

    3) 85-74=11 (кг)

    Ответ: яблок продали на 11 кг больше чем груш.