Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 груш. Кзакрытию магазина осталось295 кг яблок и106 кггруш. Каких фруктов продали за день больше и на сколько килограммов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:53
    0
    1) 380-295=85 (кг) - продали за день яблок

    2) 180-106=74 (кг) - продали за день груш

    3) 85-74=11 (кг) - больше яблок чем груш за день

    Ответ: яблок продали больше на 11 кг за день