Как решить задачу. утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106 кг груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:30
    0
    380 - 180 = ... (яблок купили)

    180-106 = ... (груз купили)

    дальше из большего ответа вычитал меньший и все
  2. 29 марта, 18:13
    0
    380-295=85 (кг) - яблок продали за день.

    180-106=74 (кг) - груш продали за день.

    85-74=на11 (кг) больше продали яблок, чем груш.