Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106 кг груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:26
    0
    380-295=85 кг продали яблок

    180-106=74 кг продали груш

    85-74=11 кг груш продали меньше чем яблок
  2. 19 июля, 06:41
    0
    1) 380-295=85 (яб) - осталось яблок к концу дня

    2) 180-106=74 (г) - осталось груш к концу дня

    3) 85-74=11 (ф) - яблок осталось больше чем груш

    Ответ: на 11 фруктов