Как решить задачу по математике с пояснениями. Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш к закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106 кг груш каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:12
    0
    1) 380-296=85 (кг) - продали яблок

    2) 180-106=74 (кг) - продали груш

    3) 85-74=11 (кг) - на столько больше продали яблок, чем груш

    Ответ: на 11 килогоаммов
  2. 27 сентября, 15:17
    0
    1) 380-295 = 85 (кг) - продали яблок за день.

    2) 180 - 106 = 74 (кг) - продали груш за день.

    3) 85 - 74 = 11 (кг) - на столько кг яблок продали больше.

    Ответ: больше продали за день яблок на 11 кг.